• Tamanho da letra:
  • -A
  • +A

Início » Local

24.03.2018 | 12:57

 Compartilhe:

Prefeitura de Paulo Afonso convoca professores inscritos no Processo Seletivo para entrevista

Será dias 26 e 27 de Março, na Sec. Municipal de Educação

ASCOM/PMPA

divulgação - ASCOM PMPA

 Prefeitura de Paulo Afonso convoca professores inscritos no Processo Seletivo Simplificado para entrevista nos dias 26 e 27/3

A Prefeitura de Paulo Afonso, através da Secretaria Municipal de Educação, divulga a relação em ordem alfabética, dos candidatos convocados para a entrevista do Processo Seletivo Simplificado - PSS - SEDUC - 01/2018.

divulgação - ASCOM PMPA

Após a seleção, serão contratados por tempo determinado, professores para compor o quadro da Educação Básica Municipal em duas modalidades: professor especial 1 e licenciatura plena, que engloba as disciplinas de português, matemática, ciências, geografia, história e licenciatura plena - pedagogia. O período de inscrições foi de 12 a 16 de março e a seleção será baseada em análise de currículo e entrevista.

divulgação - ASCOM PMPA

 Os candidatos abaixo relacionados devem comparecer à Secretaria Municipal de Educação - Avenida Apolônio Sales, 1336, próximo à rodoviária, nos dias 26 e 27 de março de 2018, de acordo com o cargo escolhido. As entrevistas serão feitas no horário das 7h30 às 17h30 e será necessário apresentar documento de identificação com foto e o comprovante de inscrição.



 

CARGO: PROFESSOR ESPECIAL 1

ORDEM       -       NOME       -       INSCRIÇÃO
1 ANGÉLICA DA SILVA VALÉRIO C-037
2 ADEILZA MARIA DOS SANTOS BRITO C-035
3 ADRIANA JACKELINE BARBOSA DE ARAÚJO B-020
4 AILCY LEIDIANY SOARES DE MOURA RAMOS B-008
5 ANA MARIA ALMEIDA DA SILVA D-026
6 ANDRÉIA DE SOUZA B-006
7 CARLA ALVES CORREIA D-011
8 CAROLINE ALVES TEIXEIRA E-018
9 CHRISTIANE LOPES ALMEIDA A-028
10 CLÉA SHISLEY DE SÁ B-047
11 DEBORAH CRISTIANA SILVA DE ARAÚJO C-011
12 EDJA LUIZA SILVA BARROS B-029
13 EDNA FERREIRA ALVES SILVA E-039
14 ELISANGELA CASTOR DA SILVA E-017
15 ELVIS SILVA SOUZA A-023
16 ERICA ALVES SILVA A-005
17 EVERALDO LIMA DE MACEDO D-057
18 GIRLANE PIRES SOUZA SILVA A-024
19 HENAIDE PATRÍCIA FERREIRA DE O. BATISTA A-066
20 ILZA DE LIMA SILVA NUNES B-038
21 IRLEIDE MARIA DE BRITO D-027
22 JANAINA BRAZ CORREIA E-031
23 JOSICLEIDE BARBOSA DE SÁ B-009
24 JOZINALVA PEREIRA DO NASCIMENTO E-055
25 JUSSARA TEIXEIRA XAVIER A-015
26 KEYLA SILVA GOMES BARBOSA A-002
27 KLÉBIA REJANE LIMA NOVAES D-049
28 LAISE SOARES LIMA E-032
29 LIZIANTE DAMASCENO DA SILVA A-006
30 MARIA APARECIDA SOARES NASCIMENTO E-016
31 MARIA DO CARMO BATISTA DE VASCONCELOS B-050
32 MARIA HOSANA DA SILVA ALVES D-009
33 MARIA JOSÉ PINHEIRO GOMES E-030
34 MARIA JOSEANE DOS SANTOS BARROS A-064
35 MARIA LUCIANA ALVES NASCIMENTO D-038
36 NÉLIA JEANE CORDEIRO CORREIA D-035
37 PULQUERIA MARLUCIA DE SÁ SANTOS D-003
38 QUITÉRIA DE FREITAS MORAES COSTA B-064
39 ROSANGELA PEREIRA DE SANTANA B-007
40 SALETE DA CRUZ LIMA E-027
41 SEBASTIANA SELMA SOARES DOS SANTOS A-042
42 SILVANICE MARIA LIMA XAVIER B-028
43 VALDIONE MARTINS ANDRADE A-009

Data e horário da entrevista: 27.03.2018 (terça-feira), das 7h30min às 17h30min.
Local da entrevista: Secretaria Municipal de Educação - Av. Apolônio Sales, 1336 - Centro. Apresentar-se portando documento de identificação com foto e o comprovante de inscrição.

CARGO: PROFESSOR 1 - SUPORTE PEDAGÓGICO

ORDEM     -      NOME       -       INSCRIÇÃO
1 ALINE RAMOS DE SÁ E SILVA D-006
2 ANA GRASIELA LEANDRO TEIXEIRA C-030
3 ANA MÁRCIA ALVES DE QUEIROZ C-059
4 ANA PAULA ALMEIDA RIBEIRO GONÇALVES A-043
5 ANDREA RAMOS DA SILVA C-074
6 ANDREIA MELO DA SILVA D-020
7 BERILANIA DOS ANJOS ALBUQUERQUE B-058
8 CÍNTIA PAIVA DOS SANTOS FERREIRA A-027
9 CLÁUDIA DENISE XAVIER CORREIA C-054
10 DANIELE FREIRE PROCÓPIO C-055
11 DEISE DE CARVALHO DORTA UCHÔA A-016
12 EDNEIDE DA SILVA FEITOZA B-061
13 EDVANIA FERREIRA DOS SANTOS D-034
14 ESTEFANI GABRIELA SILVA MAGALHÃES A-044
15 GIRLANE ANGELA DE SOUZA D-019
16 IRISMERES ISABEL DA SILVA D-005
17 JACIARA PATRÍCIA DE OLIVEIRA D-021
18 JOSEFA VANILDA DA SILVA SANTOS E-061
19 JOSIANE ALVES MALAQUIAS A-013
20 KEILA JEANE MACIEL CORDEIRO DOS SANTOS E-066
21 LETÍCIA HENRIQUE DE OLIVEIRA B-017
22 MARIA APARECIDA DOS SANTOS SALGADO B-042
23 MARLEIDE MACHADO DA SILVA B-026
24 NILMA CAVALCANTE DE OLIVEIRA B-070
25 RONALDO JOSÉ DOS SANTOS A-052
26 SICLEIDE GOMES DA SILVA E-043

Data e horário da entrevista: 26.03.2018 (segunda-feira), das 7h30min às 17h30min
Local da entrevista: Secretaria Municipal de Educação - Av. Apolônio Sales, 1336 - Centro. Apresentar-se portando documento de identificação com foto e o comprovante de inscrição.

CARGO: PROFESSOR 1 - PORTUGUÊS

ORDEM        -        NOME        -      INSCRIÇÃO
1 ADLA CARVALHO SILVA C-025
2 ANA PATRÍCIA MARTINS DUARTE C-046
3 ANDREZA NUNES DE SOUZA C-021
4 ANTÔNIO ALEXANDRE NUNES CAVALCANTE DE SÁ D-046
5 BRUNA PAIVA DE SOUZA D-042
6 CÍCERA LIDIANE CARNEIRO DA SILVA B-054
7 CLAÚDIA BARROS LIMA B-045
8 DANIELA LEANDRA DA SILVA E-009
9 DANIELA LIMA CORREIA C-033
10 DANILO ALVES DE ARAÚJO D-063
11 DENILSON DE SOUZA SANTOS B-069
12 ELISIANE GOMES DOS SANTOS D-008
13 ELIZABETE DOS SANTOS RAMOS E-040
14 ELLY CRISTINA SILVA DOS SANTOS A-056
15 EVANI DE SOUZA E SILVA B-015
16 EVELI TAIANE SOUZA DE OLIVEIRA C-008
17 HELOISA MARIA MARQUES VERAS DA SILVA C-076
18 INGRID ANGÉLICA SILVA FERREIRA D-039
19 ISIS LAYNE GUEDES FERREIRA D-015
20 IZABEL TEIXEIRA SILVA SANTOS E-048
21 LUCINEIDE DA SILVA ARAÚJO D-050
22 MARIA APARECIDA BEZERRA DA SILVA D-004
23 MARIA NÁTIA DA SILVA B-068
24 MARIA OZENILDA SANTOS OLIVEIRA A-045
25 MARIANA CAROLINE SOARES AMARAL C-062
26 MARLA FRANCIARA DA SILVA E-007
27 MARLUCE MENDES FERREIRA C-051
28 NÍVIA FERNANDA RAMOS LIMA D-001
29 PALOMA APARECIDA SIQUEIRA DA SILVA C-073
30 REJANE MARQUES DE SOUZA E-072
31 ROSÂNGELA REIS DE OLIVEIRA D-024
32 ROSEMEIRE SANTOS LIMA FEITOSA B-018
33 ROZENI SANTOS DE OLIVEIRA B-010
34 SABRINA FRAGOSO DORTA A-061
35 SEYLLAN FRANÇA DO VALLE E-006
36 SILVA SOUZA DO NASCIMENTO C-041
37 SILVANA DA SILVA ALMEIDA C-043
38 TAMARA MUTTI MARTINS DE ALMEIDA C-071
39 UESLA LIMA SOARES C-068
40 VANDERLÚCIA BATISTA B-003
41 VANESSA SOUZA DE OLIVEIRA C-056

Data e horário da entrevista: 27.03.2018 (terça-feira), das 7h30min às 17h30min
Local da entrevista: Secretaria Municipal de Educação - Av. Apolônio Sales, 1336 - Centro. Apresentar-se portando documento de identificação com foto e o comprovante de inscrição.


CARGO: PROFESSOR 1 - MATEMÁTICA

ORDEM        -       NOME       -        INSCRIÇÃO
1 ALCICLEI OLIVEIRA ALMEIDA C-065
2 CLEDEILDA RAIMUNDA DA SILVA VASCONCELOS B-065
3 DAYSE LUEDJA VASCONCELOS FEITOZA SOUSA E-033
4 HELOISA FERNANDA VIEIRA SILVA B-039
5 IURI GUIMARÃES PIONÓRIO FREIRE C-029
6 JOSANA MARIA DE SANTANA C-049
7 LUCAS SILVA FÉLIX A-034
8 MAX SOUZA MONTEIRO E-015
9 PAULO FERNANDO ALCÂNTARA DA SILVA A-046
10 ROQUENILDO CONCEIÇÃO DE ALMEIDA E-052
11 ROSEANY VILELA DE OLIVEIRA D-016

Data e horário da entrevista: 26.03.2018 (segunda-feira), das 7h30min às 17h30min
Local da entrevista: Secretaria Municipal de Educação - Av. Apolônio Sales, 1336 - Centro. Apresentar-se portando documento de identificação com foto e o comprovante de inscrição.

CARGO: PROFESSOR 1 - CIÊNCIAS

ORDEM       -         NOME        -         INSCRIÇÃO
1 ADRIANA SOARES B-032
2 ADRIENE DE CÁSSIA BRANQUINHO B-046
3 AGDA SOLANGE ALVES DA CRUZ E-058
4 ALINE FRANCO SAMPAIO BRITO C-047
5 ALINE MÉRCIA JESUS DE MATOS A- 053
6 ANA CLÁUDIA ALMEIDA FERREIRA E-050
7 CARLA VIRGÍNIA GOMES DE LIMA A-060
8 CIBELE PAIVA DOS SANTOS FERREIRA A-026
9 DENISE VIEIRA LOPES LIMA B-044
10 ELAINE CRISTINA ARAÚJO SILVA D-014
11 ERIKA VANESSA AMARINHO GOMES D-030
12 EVELINE ARAÚJO BOMFIM A-036
13 GÉSSICA SOUZA SANTOS E-054
14 HEIDE VANESSA SOUZA SANTOS C-015
15 JOSÉ RUFINO DE MELO JÚNIOR B-055
16 LIDIANE NUNES LIMA D-053
17 LUCLÉCIA RESENDES SANTOS A-051
18 NILMA CARVALHO PEREIRA A-018
19 RISOLEIDE VIEIRA DE SOUZA D-051
20 TAISE APARECIDA DE ALBUQUERQUE E-073
21 TALITA MERIELI SILVA DE MELO E-059
22 WALLACE PINTO BATISTA A-008


Data e horário da entrevista: 26.03.2018 (segunda-feira), das 7h30min às 17h30min
Local da entrevista: Secretaria Municipal de Educação - Av. Apolônio Sales, 1336 - Centro. Apresentar-se portando documento de identificação com foto e o comprovante de inscrição.

CARGO: PROFESSOR 1 - GEOGRAFIA

ORDEM       -        NOME        -         INSCRIÇÃO
1 ALEXANDRE LIMA TORRES C-064
2 JANDERSON THIAGO NASCIMENTO MIRANDA C-067
3 JOEDSON LUIZ SILVA OLIVEIRA C-016
4 MARIA DO CARMO SOUZA BLANCO E-068
5 PEDRO VINÍCIUS DOS SANTOS SILVA A-055
6 RODRIGO GOMES DE SANTANA D-059
7 ROSANGELA DOS SANTOS LIMA C-002
8 SEVERINA VASCONCELOS DE SÁ D-047
9 VIVIANY SAMARA ALEXANDRIA DE SOUZA E-065

Data e horário da entrevista: 26.03.2018 (segunda-feira), das 7h30min às 17h30min
Local da entrevista: Secretaria Municipal de Educação - Av. Apolônio Sales, 1336 - Centro. Apresentar-se portando documento de identificação com foto e o comprovante de inscrição.

CARGO: PROFESSOR 1 - HISTÓRIA

ORDEM        -        NOME         -         INSCRIÇÃO
1 APARECIDA SANTANA DE JESUS B-002
2 BÁRBARA CAROLINA LOPES DA SILVA D-036
3 CLÁUDIO GOMES DE SÁ JUNIOR B-033
4 DÉBORA BARBOSA DA SILVA E-002
5 FILIPE MARTINS DOS SANTOS C-006
6 ÍRIA LÍVIA SANTOS DE MENEZES XAVIER B-066
7 IVANEIDE MARIA MELO SÁ C-028
8 JAQUELINE TATIANE FONSECA SOUZA C-038
9 JOÃO VICTOR DOS SANTOS SILVA E-060
10 LINDINALVA MARIA DE OLIVEIRA SILVA D-060
11 MÁRCIA MARIA DOS SANTOS QUIRINO D-043
12 MARÍLIA LIMA DE ARAÚJO B-037
13 MARTA NÚBIA DE ANDRADE C-034

Data e horário da entrevista: 26.03.2018 (segunda-feira), das 7h30min às 17h30min
Local da entrevista: Secretaria Municipal de Educação - Av. Apolônio Sales, 1336 - Centro. Apresentar-se portando documento de identificação com foto e o comprovante de inscrição.

CARGO: PROFESSOR 1 –EDUCAÇÃO FÍSICA

ORDEM       -        NOME        -          INSCRIÇÃO
1 ELIZABETH DE ARAÚJO PEREIRA C-017
2 GLAUBISON DA SILVA SÁ E-051
3 HELENILMA DA SILVA FERREIRA D-048
4 LUCAS MATTHEUS SANTANA NOGUEIRA E-024
5 MARIA DAIANE DE OLIVEIRA GOMES D-052
6 NEILA RAKEL DE SOUZA OLIVEIRA SILVA C-012
7 POLIANA RAQUEL VIANA CORDEIRO NASCIMENTO E-069
8 POLYANNA SOUZA DE CARVALHO E-028
9 RAFAEL DOS SANTOS XAVIER B-013
10 RAMIRO VIDAL JUNQUEIRA DA ESCÓSSIA B-011

Data e horário da entrevista: 26.03.2018 (segunda-feira), das 7h30min às 17h30min
Local da entrevista: Secretaria Municipal de Educação - Av. Apolônio Sales, 1336 - Centro. Apresentar-se portando documento de identificação com foto e o comprovante de inscrição.

ASCOM/PMPA



Enviar por e-mail

Insira até cinco e-mails, separados por vírgula





Deixe um comentário






O comentário será enviado para um moderador antes de ser publicado.